понедельник, 26 ноября 2012 г.

Ультрамодный снуд



Уже похолодало и скоро наступит зимушка-зима)))))  Все модницы утеплились и принарядились в ультрамодные в этом сезоне шарфы-снуды))))))) Какое счастье когда модная вещь ещё является тёплой и комфортной одновременно!


Вязала крючком из 100%-ой шерсти CANDI. Размер 160х50см, этого хватает на две петли - одной укутываем голову, второй шею))) Узор достаточно плотный, но в то же время очень интересный и ажурный))))


Девушка к зиме готова!))))))

понедельник, 12 ноября 2012 г.

Косметичка шоколадно-льняная


Первая моя шито-вязаная косметичка))) Снаружи вязаное кружевное полотно, сквозь которое ненавязчиво видно лён-основу. Выпуклые пучки из столбиков с накидом, образующие своеобразные бутоны, делают косметичку романтичной и интересной)) 


Основа косметички - 2 слоя льна, уплотнённых флизелином. Все швы остались спрятанными внутри, между 2-мя слоями ткани. Ни снаружи косметички, ни изнутри нет даже намёка на "обратную сторону" изделия, чем я отчасти даже горжусь. Шить я только начинаю, поэтому старалась делать всё очень аккуратно)))


Косметичка очень плотная, держит форму + плотное вязаное полотно - в подборе застёжки "молнии" сомнений не было - серьёзная, надежная, с металлическими зубчиками)


На "собачку" для украшения и удобства застёгивания/растёгивания привязан бантик из кружева ручной вязки))))


А на кончики бантика прикреплены подвески-туфельки! Очень красиво и стильно, на мой взгляд)))) 


Надеюсь эта душевно-романтичная косметичка доукомплектует вот такую замечательно-волшебную шкатулочку Лены-Кошки из блога КошкиноГнёздышко (http://koshkinognezdishko.blogspot.ru/), сделанную для той же девушки специально под её новый интерьер))))) Ещё раз с Днём Рождения, Олечка!

суббота, 10 ноября 2012 г.

Нежнейшее кружево


Чудесные кружевные шарфики были сделаны мною в огромном количестве. Делала на заказ, для себя и для участия в ярмарке, средства от которой пойдут на расходы детишкам, у которых нет мам. Со счёта давно уже сбилась, ориентировочно сделано было около 4-х десятков шарфиков. И с удовольствием сделаю на заказ ещё не один десяток!  Пряжа очень нежная и красивых оттенков. Цветовая гамма ооооочень разнообразна. Выложить все просто не могу, т.к. уже многие отправлены своим новым хозяйкам)))  Себе оставила 5 штук, просто влюбилась в эти кружева, поэтому теперь у меня для каждого образа будет предусмотрен своего оттенка шарфик))) Уже вовсю чувствуется близость Новогодних праздников, настроение уже загадочно-романтичное, в предвкушении счастья и радости, поэтому целую всех и обнимаю, люблю и жду в гости в своём блогодомике!))))))))